Решите дробь

2 1/4+5/8

2 1/4+3/7

2 1/4+4 1/3

2 1/4+7/25

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:50
    0
    1) 2 1/4+5/8 = 9/4+5/8 = 18/8+5/8 = 23/8 = 2 7/8

    2) 2 1/4+3/7 = 5/4+3/7 = 35/28+21/28 = 56/28 = 2

    3) 2 1/4+4 1/3 = 9/4+13/3 = 27/12+52/12 = 79/12=6 7/12

    4) 2 1/4+7/25 = 9/4+7/25 = 225/100+28/100 = 253/100=3 53/100