До обеда магазин продал 7/11 всех пироженных. после обеда он продал половину остатка и еще 10 пироженных. Сколько пероженных продал за один день?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:55
    0
    Х пирожных-было всего

    х-7/11 х=4/11-остаток

    4/11 х: 2=10

    2/11 х=10

    х=10:2/11

    х=55 пирожных - было продано за день