С двух участков собрали 35 тон картофеля со второго на 5 тон меньше чем с первого сколько картофеля собрали первого участка

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:32
    0
    (35 - 5) / 2 = 15 (тонн) второй участок

    15 + 5 = 20 (тонн)

    Ответ 20 тонн
  2. 30 апреля, 07:38
    0
    Пусть х-тонны картофеля на первом участке. Тогда х-5 это всего собрали со второго участка. Напишем и решим уравнение:

    х-5+х=35

    2 х=35+5

    х=20

    Ответ: 20