Выполните вычитание 3 целых 1/4-5/6

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:54
    0
    3 целых1/4-5/6=13/4-5/6=39/12-10/12 (привожу к общему знаменателю, для этого умножаю числа на 2 и 3) = 29/12=2 целых5/12
  2. 1 апреля, 13:07
    0
    3 целых 1/4=13/4 (умн на 3) - 5/6 (умн. на 2) = 39/12-10/12=29/12=2 целых 5/12