у маши было 6 кубиков, у миши в 2 кубика больше всего кубиков 20. Сколько кубиков было у кати, если у неё было остальное?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:55
    0
    1) 6+2=8 (к) - у Миши

    2) 20-6-8=6 (к) - у Кати

    ответ: 6 кубиков у Кати
  2. 30 ноября, 22:33
    0
    У маши было 6 кубиков, тогда у Миши было 6+2 кубиков, т. е. 8

    всего было 20, значит у Кати было 20-6-8=6 кубиков

    Ответ: 6 кубиков