Решите систему уравнений

а. { 7 х - 5 у = 29

{ 2 х - 7 у = 25

б. { а - 3b = 9

{ 2a + 5b = - 4

в. { 3m + 4n = 11

{ m - 2n = - 3

г. { 4a - 3b = 17

{ 2a - b = 11

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:48
    0
    № 1 разложите на множители:

    а) 3ab+a^2=а (3b+a)

    б) 4b^3-3b^5=b^3 (4-b^2)

    в) - 15 a^3b-5ab^2-19a^2b^4=-ab (15a^2+5b+19ab^3)

    №2 разложите на множители:

    a) 5y (x+y) + x (x+y) = (x+y) (5y+x)

    б) 2a-ax+2b-bx = (2a-ax) + (2b-bx) = a (2-x) + b (2-x) = (2-x) (a+b)

    №3 разложите на множители:

    a) 20 m^2-5n^4=5 (4m^2-n^4) = 5 (2m-n^2) (2m+n^2)

    б) - 5x^2+20x-20=-5 (x^2-4x+4) = - 5 (x-2) ^2

    в) 64a^3 - b^3 = (4a-b) (16a^2+4ab+b^2)