Велосипедист за 3 дня проехал 360 км. За второй и третий день он проехал одинаковое расстояние, а в первый день на 60 км больше, чем во второй день. Сколько км проезжал велосипедист каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:44
    0
    Пусть x км - проехал велосипедист за 2 день, значит и за 3 день тоже x км, а за первый день x+60 км. Составляем уравнение

    x+x+x+60=360

    3x=360-60

    3x=300

    x=100

    Пояснение: 100 км - проехал велосипедист во второй и в третий дни

    100+60=160 (км) - проехал велосипедист в первый день

    Ответ: 160 км, 100 км, 100 км.