Как решить краткую запись к задаче? В зале стояло 26 стульев, принесли ещё 14 стульев. Все стулья расставили в 4 ряда поровну. Сколько стульев в каждом ряду?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:43
    0
    Приблизительно так:

    (26+14) / 4=40/4=10
  2. 8 августа, 06:02
    0
    1) 26+14=40 (ст) стало в зале

    2) 40:4=10 (ст) в каждом ряду

    Ответ: 10 стульев