В игру "Айс-класс" сели играть трое друзей. Серёжа и Митя вместе набрали 32 очка, Игорь и Митя - 30 очков, а Игорь и Серёжа - 34 очка. Сколько очков набрал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:19
    0
    1) 32+30+34=96 (очков) - удвоенное количество всех очков

    2) 96:2=48 (очков) - набрали Игорь, Митя и Серёжа

    Потом из этого вычитаем например очки Игоря и Мити и получаем очки Серёжи

    3) 48-32=16 (очков) - набрал Игорь

    4) 48-30=18 (очков) - набрал Серёжа

    5) 48-34=14 (очков) - набрал Митя

    Ответ: 16 очков, 18 очков, 14 очков.