Один писец перепишет книгу из 42 страницу за 6 часов, а другой за 3 часа за какое время писцы вмести перепишут всю книгу

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:39
    0
    1) 42:6=7 (стр) - пишет 1 за 1 час

    2) 42:3=14 (стр) - пишет 2 за 1 час

    3) 14+7=21 (стр) пишут вместе за 1 час

    4) 42:21=2 (часа) пишут вместе за всю книгу