Писец работая по 7 часов в день переписал за 4 дня 140 стр сколько стр перепишет он за 6 дней работая в день по 8 часов

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:32
    0
    7*4=28 часов он работал в течении 4 дней. 28 ч=140 стр. 140:28=5 страниц он переписывает в час. 5*8=40 страниц он перепишем за один день работая 8 часов. 40*6=240 страниц он перепишем за 6 дней работая по 8 часов. Ответ: 240 страниц.
  2. 26 марта, 10:51
    0
    1) 7*4=28 часов

    2) 140:28=5

    3) 8*6=48

    4) 48*5=240 - страниц