Напишите условия задачи и решения. В двух кусках 24. м сукна. Один кусок стоит 2400 тенге, а другой 4800 тенге. Сколько метров сукна в каждом куске?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:10
    0
    1) 2400+4800=7200 (тг)

    2) 7200:24=300 (тг)

    3) 2400:300=8 (м)

    4) 4800:300=16 (м)

    Ответ: 8 метров длина 1 куска, 16 метров длина 2 куска.