Помогите с уравнением

12-4 * (x-3) = 39-9x

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:45
    0
    12-4 х+12=39-9 х

    9 х-4 х=39-12-12

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    Ответ: 3