Решите уравнения не кратко

5-2/5x=11

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:36
    0
    вроде так

    5 - 2 / 5 x = 11 - 2 / 5 х = 6 - 30 * х = 2 х = - 1 / 15

    Проверка: 5 + 2 / 5 * 15 = 11 5 + 2 * 3 = 11 11 = 11 верно

    Ответ: х = - 1 / 15