8 клас Решите квадратное уравнение - 2t²+8t+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:07
    0
    -2t^2+8t+2=0 | домножим на - 2

    t^2-4t-1=0

    D=16+4=20

    t1 = (4+√20) / 2 = (4+2√5) / 2=2+√5

    t2 = (5-√20) / 2=2-√5

    Если не ошибаюсь