8 клас решите квадратное уравнение 4 х²-25=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:10
    0
    4x^2=25

    x^2=25/4

    x=5/2

    x=2,5
  2. 19 октября, 10:36
    0
    (2 х-5) (2 х+5) = 0

    2 х-5=0

    2 х=5

    х=5/2 = 2 1/2

    или

    2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-5/2=-2 1/2