8 клас Решите квадратное уравнение y²-10y-24=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:35
    0
    У^2-10 у-24=0

    Д = 100 - (-24) •4 = 196 = 14^2

    У1 = (10+14) / 2=12

    У2 = (10-14) / 2=-2

    Ответ: у1=12, у2=-2.