Выполните действия (7,8-4 3/4) : 1,9

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:03
    0
    (7,8-4 3/4) : 1,9 = 1 23/38

    1) 7,8 - 4 3/4 = 7 8/10 - 4 3/4 = 7 4/5 - 4 3/4 = 7 16/20 - 4 15/20 = 3 1/20

    2) 3 1/20 : 1,9 = 61/20 : 19/10 = 61/20 * 10/19 = 61/2 * 1/19 = 61/38 = 1 23/38