В одном мотке лесли на 4 м больше, чем в другом, а всего в двух мотках 28 м лески. Сколко лески в каждом мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:08
    0
    Пусть 1 леска равна x м

    2 леска равна x+4 составим уравнение

    всего 28 м

    x + (x+4) = 28

    28-4=24-это 2x

    24:2=12

    12 м-1 леска

    12+4=16 м - 2 леска