Реши задачу. вычисли и запиши ответ. За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб. Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько стоит ручка? Сколько стоит набор фломастеров? Сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? За 3 таких таких набора фломастеров? На какое требование задачи можно ответить с помощью следующего выражения: 48: (5+1) * 5?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:47
    +2
    1) 5+1=6 (частей)

    2) 48:6=8 (руб) ручка

    3) 8*5=40 (руб) фломастеры

    4) 8*10=80 (руб) 10 ручек

    5) 40*3=120 (руб) 3 набора фломастеров

    А 48: (5+1) *5 это 1 набор фломастеров