1) задача чему равен периметр квадрата, площадь которого16 к

2) задача площадь прямоугольника 150 кв. см. длина одной стороны 3 см чему равен периметр?

3) задача периметр прямоугольника 48 см. длина одной стороны 9 см чему равна площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:25
    0
    Задача 1:

    Нам известно, что у квадрата 4 стороны, а что бы найти S, нужно длину умножить на ширину. Т. е. можно предположить, что:

    16:4=4 (см) - сторона квадрата.

    P = 2 * (4+4) = 16 (см)

    Задача 2:

    Чтобы найти вторую сторону, нам нужно площадь разделить на другую сторону:

    150:3=50 (см)

    Р = 2 * (50+3) = 106 (см)

    Что бы найти 2 сторону, нам нужно:

    1) 9*2=18 (см) - двойная длина

    2) 48-18 = 30 (см) - двойная ширина

    3) 30:2-15 (см) - ширина.

    S = 9*15=135 (см²) -
  2. 24 мая, 01:32
    0
    1) у квадрата 4 ровных сторони, а значит что один сторона равна 4 см. периметр квадрата ето длина стороны умножена на 4 тоесть 4*4 ровно 16.

    2) меньшая сторона прямоугольника ровна 3 см, тогда большая сторона ровна 150/3 ровно 50. периметр прямоугольник равен сумме всех его сторон тоесть 50+50 + 3+3 равно 106

    3) длина одной стороны ровна 9, тогда вторая сторона ровна периметр отнять две стороны по 9 и розделить на 2, тоесть 48-9-9=30 и 30/2 = 15 см. а площадь ровна первая сторона умножить на вторую, тоесть 9*15=135