1) В одной коробке 1/4 кг чая. В скольких коробках будет 1 кг чая.

2) 1 литр керосина 4/5 кг. Сколько литров керосина в 1 кг.

3) Поезд за 1 час проехал 1/3 часть расстояния между городами. За какое время приедет поезд из одного города в другой.

покажите решение

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:31
    0
    1).1:1/4 = 4 в четырёх коробках.

    2). 1:4/5 = 1,25 литров в 1 кг.

    3). 1:1/3 = 3 за 3 часа