Прямоугольник разрезали на 8 равных частей. Нади площадь прямоугольника, если площадь одной восьмой его части равна 5 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:52
    0
    1) 5 х 8 = 40 (кв. см)

    Ответ: 40 кв. см - площадь прямоугольника.

    Объяснение: весь прямоугольник принимается за 1 (единицу)

    если прямоугольник разрезали на 8 равных частей, то надо

    1: 8 = 1/8 часть, которая равна 5 кв. см, а все 8 частей будут равны

    5 х 8 = 40 (кв. см).