Решите уравнения

а) 4 х-7 - (6 х-8)

б) 3 (х-7) - 6 х=-х

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:53
    0
    а) 4 х-7 - (6 х-8) = 0

    4x-7-6x+8=0

    -2 х=-1

    х=0.5

    б) 3 (х-7) - 6 х=-х

    3 х-21-6 х+х=0

    -2 х=21

    х=-10.5