Радиус окружности равен 14,12 см. Значение числа π≈3,14 ... Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:30
    0
    С=2 ттR, где С - длина окружности, тт=3,14; R - радиус=14,12 см

    С=2*3,14*14,12=88,67 (см)

    Ответ: длина окружности равна 88,67 см (88,6736 см)