Периметр прямоугольного участка - 188 м, длина - 56 м. Найди площадь этого участка

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:33
    0
    P=188 и

    а=56 м

    S=?

    S=a*b

    P=2 (a+b)

    2 (56+b) = 188

    56+b=94

    b=38

    S=56*38=2128m^2

    ответ: 2128 м^2
  2. 25 июня, 12:29
    0
    Р = 188 м

    а = 56 м

    b = ? м

    S = ? м²

    b = (188 - 56*2) : 2 = 38 м сторона b

    S = 56 * 38 = 2128 м²