2 автомобиля одновременно выехали на встречу один одному. Скорость 1-20 м/с, а скорость 2-80 км/ч. Опредилите расстояние между ими через 15 минут, когда расстояние между автомобилями с самого начала была равна 100 км.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:09
    0
    20 м/с = 72 км/ч

    15 мин =,25 ч

    1) 72*0,25=18 (км) проехал один автомобиль

    2) 80*0,25=20 (км) проехал второй автомобиль

    3) 100 - (18+20) = 62 (км) расстояние между автомобилями через 15 мин