2 автомобиля одновременно поехали на встречу один одному. Скорость 1-20 м/с, а скорость 2-80 км/ч. Опредилите расстояние между ими через 15 минут, когда расстояние между автомобилями с самого начала была равна 100 км.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:02
    0
    1) 20*15=300 (км/ч) - Скорость 1 авт.

    2) 80*15=1200 (км/ч) - Скорость 2 авт.

    3) 1200+300=1500 (км/ч) - Скорость 2-х авт.

    4) 1500:15=100 (км)

    5) 100-15=85 (км)

    Ответ: 85 км. расстояние между ними.