Решить уравнение (x-38) * 3+240=x+500

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:53
    0
    (х + 38) ·3 + 240 = х + 500

    3 х + 114 + 240 = х + 500

    3 х - х = 500 - 114 - 240

    2 х = 146

    х = 146 : 2

    х = 73