Помогите решить примеры 0,3*1 4/5 - 0,24; 0,8*1 1/4 + 5,6

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:41
    0
    0,3*1 4/5 - 0,24=0,3*1,8 - 0,24=0,3 * (1,8-0,8) = 0,3*1=0,3

    0,8*1 1/4+5,6=0,8 * 1,25+5,6=0,8 * (1,25+7) = 0,8*8,25=6,6