Скорость катера в стоячей воде равна 16 км/ч а скорость течения рки 4 км/ч какое расстояние проплыл катер если известно что 3 ч он шёл по течению реки и 4 ч против течения

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:27
    0
    16+4=20 км/ч скорость катера по течению

    20*3=60 км прошел катер по течению

    16-4=12 км/ч скорость катера против течения

    12*4=48 км прошел катер против течения

    60+48=108 км прошел катер за всё время