Выполните действия по действиям 1) (6 7/12-3 17/36) * 2 1/2-4 1/3:13/20

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:26
    0
    (6 7/12 - 3 17/36) * 2 1/2 - 4 1/3 : 13/20 = 1 целая 1/9

    1) 6 7/12 - 3 17/36 = 6 21/36 - 3 17/36 = 3 4/36 = 3 1/9

    2) 3 1/9 * 2 1/2 = 28/9 * 5/2 = (14*5) / (9*1) = 70/9 = 7 7/9

    3) 4 1/3 : 13/20 = 13/3 * 20/13 = 20/3 = 6 2/3

    4) 7 7/9 - 6 2/3 = 7 7/9 - 6 6/9 = 1 1/9