Чему должно быть равно значение а, чтобы пропорция 1,7:a=2,3:4,6 являлась верный

помогите! прошу

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:44
    0
    2,3 а=1,7*4,6

    2,3 а=7,82

    а=7,82:2,3

    а=3,4
  2. 23 февраля, 06:29
    0
    2,3*а = 1,7*4,6

    2,3 * а = 7,82

    а = 7,82 / 2,3

    а = 3,4