Периметр равнобеддренного треугольника равен 234 а основание 104 нойди площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:10
    0
    P=2a+b

    b=104

    P=234

    234=2a+104

    a=65

    S=1/2*b*h

    h^2=65^2-52^2=4225-2704=1521

    h=39

    S=52*39=2028