Периметр поля 22 км, длина 7 км. Найди площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:23
    0
    Примем х - за ширину

    Периметр - сумма длин всех сторон.

    P=7+7+x+x

    22=14+2x

    2x=22-14

    2x=8

    x=4

    Ширина = 4 км

    Площадь - произведение длины на ширину.

    S=4*7=28 км^2