Как решить а) 1 (3-x) = 24. б) 4 (x+7) = 22. в) 2/5x+14=3/5. г) 2-1/3 (x-6) = 11

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:41
    0
    A) 1 (3-x) = 24

    3-x=24

    -x=24-3

    -x=21

    x=-21

    b) 4 (x+7) = 22

    4x+28=22

    4x=22-28

    4x=-6

    x=-6:4

    x=-1,5

    c) 2/5x+14=3/5

    2/5x=3/5-14

    2/5x=-13 2/5

    x=-13 2/5:2/5

    x=-33,5