Вычислите устно. 10 р. - 9 р. 50 к. 6 р. - 20 к. 75 к.+25 к. 1 р. 50 к.+60 к. 7 р. 80 к.+7 р. 20 к. 1 р. 50 к. * 2.30 р. - 90 к. 164 р. : 4 12 р. 60 к. : 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:59
    +6
    10 р-9 р. 50 коп=50 коп

    6 р-20 коп=5 руб. 80 коп

    75 коп+25 коп=1 р

    1 р. 50 коп+60 коп=2 р. 10 коп

    7 р. 80 коп+7 р. 20 коп=15 р

    1 р. 50 коп*2.30 р-90 коп=2 р, 55 коп

    164 р: 4,12 р=~39 руб

    60 коп: 3 р=0,20 коп

    или 60 коп: 3 коп = 20 коп