10 кг торфа и 5 кг сухих дров дают при сжигании 65000 больших дров. 25 кг торфа и 3 кг сухих дров дают 134000 больших калорий. Определить, сколько больших калорий дает отдельно 1 кг торфа и 1 кг сухих дров.

Помогите! Решение системой

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:21
    0
    1 кг торфа=x

    1 кг сухих дров=y

    10x+5y=65000

    25x+3y=134000

    2x+y=13000

    25x+3y=134000

    -6x-3y=-39000

    25x+3y=134000

    19x=95000

    x=5000

    y=1300-2x=1300-2*5000=3000

    1 кг торфа=5000

    1 кг сухих дров=3000