Поезд должен проехать1200 км за 16 ч. Оказалось, что первые 35% пути поезд проехал за 6 ч. С какой скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:09
    0
    1200:16=75-должен ехать поезд.

    1200:100*35=420 (км) - 35%

    420:6=70 (км/ч)

    1200-420=780 (км) - осталось

    780: (16-6) = 78 (км/ч)

    Ответ: поезд должен ехать со скоростью 78 км/ч.

    все держи!