Скорость по теч. 29 км/ч, скорость против теч. 25 км / ч. найти скороть собственную и скорость течения.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:59
    0
    Пусть собственная скорость равна v, скорость течения равна v1. Тогда v+v1=29; v-v1=25⇒v=25+v1. Теперь 25+v1+v1=29⇒v1=2 км/час - скорость течения. Собственная скорость v=29-2=27 км/час.

    Ответ: скорость течения 2 км/час, собственная скорость 27 км/час.