Велосипедисты запланировали проехать 60 км. Сколько км осталось проехать велосипедистам, если они уже преодолели 80% от запланированного пути?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:49
    0
    60 км - 100%

    на 1% - 0,6 км

    80% - 0,6*80=48 км (проехали

    Осталось проехать - 60-48 = 12
  2. 1 сентября, 19:48
    0
    60:100*80=48 км проехали

    60-48=12 км осталось

    Ответ: 12 км