В классе 24 ученика. В спортивных секциях занимаются 75% всех учащихся класса. Сколько учеников не занимаются в спортивных секциях

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:52
    0
    24 / 75 % = 18

    теперь 24-18 = 6 учеников не занимаются в спортивных секциях!
  2. 10 января, 20:51
    0
    1) 24: 100*75=18 (чел.) - занимаются в спортивной секции.

    2) 24-18=6 (чел.)

    Ответ: 6 человек занимается в спортивной секции