Реши уравнения. 1) 78+x=122+68 2) a-750=1000-920 3) 955-b=120+325

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:34
    0
    1) 78+x=122+6878+x=180x=180-78x=2

    2) a-750=1000-920a-750=80a=750+80a=830

    3) 955-b=120+325955-b=445b=955-445b=510
  2. 27 июня, 12:13
    0
    1) 78+х=122+68

    78+х=190

    х=190-78

    х=112

    2) а-750=1000-920

    а-750=80

    а=80+750

    а=830

    3) 955-b=120+325

    955-b=455

    -b=455-955

    -b=-510

    b=510