8 целых 17/35 - (x-5 целых 8/35) = 1 целая 23/35

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:22
    0
    8 17/35 - (Х - 5 8/35) = 1 23/35

    8 17/35 - 1 23/35 = Х - 5 8/35

    6 29/35 + 5 8/35 = Х

    12 2/35 = х
  2. 9 ноября, 13:12
    0
    8 17/35 - (x-5 8/35) = 1 23/35

    x-5 8/35=8 17/35-1 23/35 (=7 52/35-1 23/35)

    x-5 8/35=6 29/35

    x=5 8/35+6 29/35

    x=11 37/35

    Ответ: 11 ц. 37/35