1. Выполните действия а) 5/9 + 2/3; б) 1 1/3:4/5; в) 3 - 2 5/7; г) 30 * 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:20
    +1
    А) 5/9+2/3=5/9+6/9=1+2/9

    б) (1+1/3) / (4/5) = 4/3/4*5=5/3=1+2/3

    в) 3 - (2+5/7) = 2/7

    г) 30*5/6=5*5=25