Одна сторона треугольника в три раза больше второй стороны, а третья сторона больше второй на 8 см и равна 12 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:21
    0
    12-8 = 4 см длина 3-й стороны

    4*3 = 12 см длина 1-й стороны

    Ртреугольника = 12+4+12 = 28 см