Лесничий проехал на катере 3 ч по реке со скоростью 26 км в час, а затем прошел по лесу ещё 15 км. Какой путь проделал лесничий?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:38
    0
    1) 3•26=78 (км) - проехал лесничий.

    2) 15+78=93 (км)

    Ответ: 93 км.