Реши уравнение:

а) 3 4/15 + y = 7 11/15 б) 5 4/13 - x = 4 5/13

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:36
    +3
    А) 3 4/15 + у = 7 11/15

    у = 7 11/15 - 3 4/15

    у = 4 7/15

    Проверка: 3 4/15 + 4 7/15 = 7 11/15

    б) 5 4/13 - х = 4 5/13

    х = 5 4/13 - 4 5/13

    х = 4 17/13 - 4 5/13

    х = 12/13

    Проверка: 5 4/13 - 12/13 = 4 17/13 - 12/13 = 4 5/13