Средняя арифметическая двух чисел 1 из которых на 4,6 больше второго равно 8,2 Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:01
    0
    (x+x+4.6) / 2=8.2

    2x+4.6=16.4

    2x=11.8

    x=5.9 - 1 число

    5,9+4,6=10,5 - 2 число