Как решить уравнение 2 а - 52=80

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:08
    0
    2 а-52=80

    2 а=52+80

    2 а = 132

    а=132:2

    а = 66

    Ответ: а=66
  2. 8 сентября, 13:52
    0
    2 а - 52 = 80

    2 а = 80 + 52

    2 а = 132

    а = 132 : 2

    а = 66